Среда, 15.05.2024, 06:39Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Здоровый образ жизни - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение на общие темы » Общие темы для общения » Здоровый образ жизни (Нашла вот фильм. Заставляет задуматься.)
Здоровый образ жизни
AnastasiaДата: Вторник, 22.12.2009, 07:07 | Сообщение # 1
Читатель (до 10 сообщений)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Ссылка на страничку скачивания. Люди, ведь жить так просто! Думала долго над фильмом. А у кого какие мысли возникли после просмотра?

Добавлено (22.12.2009, 07:07)
---------------------------------------------
А тут вторая часть этого фильма. Еще не смотрела, только качаю, но, кажется, будет не менее интересно...

Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 22.12.2009, 00:55
 
kowe4kaДата: Вторник, 22.12.2009, 17:44 | Сообщение # 2
ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ САЙТА
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 200
Статус: Offline
Спасибо! Отличные материалы. Советую всем посмотреть!!!
 
dimokДата: Вторник, 22.12.2009, 22:48 | Сообщение # 3
НАЧАЛЬНИК ИНТЕРНЕТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 308
Статус: Offline
Anastasia, спасибо, действительно интересно. Со многим из освещенного автором я сталкивался, но чтоб так все вместе и с такой гармонией! Супер. В секцию закачек выложу ряд материалов по сыроедению. Честно говоря меня мысль о переходе на 100% сыроедение посещала уже давно, были и попытки перехода, но пока не хватает чего-то для окончательного рывка. Фильмы придали вдохновения и оптимизма!
 
IvawkaДата: Пятница, 25.12.2009, 00:56 | Сообщение # 4
Читатель (до 10 сообщений)
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Anastasia, спасибо большое!!! Очень полезное видео. И меня сильно тронул один деликатный вопрос, о котором вскользь упомянули, по-моему, в конце второго фильма. До сих пор сомневаюсь, не слишком ли развязанной я покажусь, затронув эту тему на форуме. Но всё же, эта информация чрезвычайно важна, но об этом, к большому сожалению, мало кто знает. Это касается женских "критических дней". В фильме были брошены фразы, что у женщин, питающихся по принципу сыроедения, таковые дни отсутствуют вовсе! Вот так новость. Медицина утверждает, что это нормальное ЗДОРОВОЕ проявление женской природы. А теперь я поняла, это здоровая реакция женского организма на ОТРАВЛЕНИЕ токсинами!!!

Теперь то многое встало на свои места. А то я всегда чувствовала досаду по поводу того, что Боженька наградил своих ЛЮБИМЫХ дочерей таким "здоровым" неудобством. А ещё мучил меня вопрос: как же в прошлом бедненькие женщины обходились без олвейсом и тампаксов?

Я ещё раз извиняюсь за нетактичность, shy но все же завершу своё повествование. После просмотра видео я бросила заинтересовавший меня вопрос в поисковике и "натрапила" на сайт сыроедения, где получила более подробную информацию по взволновавшему меня вопросу. Там рассказывается, как женщины-"сыроежки", не имевшие месячных, БЕЗБОЛЕЗНЕННО рожают здоровых деток!!!
Вот тут-то и возникает ещё один тревожный вопрос: если за один месяц традиционного питания из нас ОБЯЗАТЕЛЬНО выходит столько гадости, куда же она девается, когда во время беременности месячные прекращаются??? Аж мороз по коже пробежал... Токсикозы, такие сегодня привычные явления, это ещё не самое страшное. Слышала, что у женщин-курильщиц, как активных, так и пассивных, околоплодные воды мутные и дурнопахнущие. Неужели и токсины, которые покидают женский организм с менструацией, с прекращением оных тоже попадают в околоплодные воды, и за счёт этого отравляется наше чадо????? И как следствие ухудшается и женское здоровье?????

Вобщем, я давно слыхала о сыроедении, его пользе. Но сама считала, что для меня это пока слишком строгая экзекуция. Но нельзя же только потокать своим слабостям. Ведь на мне лежит ответственность за здоровье ещё не родившегося человека!!! Любое поздравление начинается с пожеланий здоровья. Но ведь не достаточно просто желать. Необходимо и действовать!!!

 
AnastasiaДата: Суббота, 26.12.2009, 20:11 | Сообщение # 5
Читатель (до 10 сообщений)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Ivawka Умничка, четко, красиво и лаконично все изложила! Мне тоже после просмотра приходили подобные мысли, но так красиво облечь их в слова я б не смогла.
Вот сайт в тему. Практика по сыроедению и рождению и воспитанию деток-сыроедов. smile Местами, конечно, Изюм перегибает палку, но в основном все правильно и точно!
 
kowe4kaДата: Вторник, 29.12.2009, 12:08 | Сообщение # 6
ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ САЙТА
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 200
Статус: Offline
Да, молодчина, Ivawka, эта тема очень важна, и стеснения, касающиеся обсуждения подобных тем созданны, мне кажется, нарочно, чтобы мы жили в невежестве, и каждое стремление углубления в подобную тему считали бесстыдством. А ты переступила эти нелепые условности. Браво!
 
kumДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Приветы всем! А вот еще сайт, где без регистрации и с минимальными знаниями FTP (хотя-бы значение smile абревиатуры ФТП) можно скачать КУЧУ интересных фильмов!!!
http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1137&Itemid=1
 
dimokДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:06 | Сообщение # 8
НАЧАЛЬНИК ИНТЕРНЕТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 308
Статус: Offline
kum, шикарный ресурс, спасибо ОГРОМНОЕ! Вынесу-ка ссылку отдельной темой, поскольку на сайте материалы, которые касаются не только здорового образа жизни, но и здравого взгляда на жизнь, Ведической культуры и еще кучу интересностей!
 
MuromДата: Четверг, 21.01.2010, 02:07 | Сообщение # 9
Читатель (до 10 сообщений)
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал перейти по ссылке, - не работает... dry
 
dimokДата: Пятница, 22.01.2010, 22:18 | Сообщение # 10
НАЧАЛЬНИК ИНТЕРНЕТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 308
Статус: Offline
Murom, ссылку проверил в firefox и опере - работает. Стучите - и откроют... smile
А если вы о ссылках на самом сайте oum.ru, то файлы скачиваются с использованием FTP - протокола. Наберите в гугле или тындексе FTP, краткий экскурс - и счастье наступит Вам!
 
kowe4kaДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:36 | Сообщение # 11
ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ САЙТА
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 200
Статус: Offline
Хотелось продолжить тему об изменениях в организме человека, ставшего питаться живой пищей.
Сейчас речь будет идти о температуре тела. У живоедов (сыроедов), наблюдается понижение общей температуры тела примерно на один градус. В различных источниках по сыроедению отмечается, что 36,6 - это температура блюдоманского организма, находящегося в постоянном режиме воспаления от шлаков и мертвой еды. Когда происходит очистка организма от шлаков, то температуру 36,6 уже организму нет необходимости держать. И происходит ее снижение. Под эту же теорию подходит и тот всеми признанный эффект, когда после болезней у людей какое то время наблюдается снижение общей температуры. Типа, организм во время болезни часть шлаков сжег и какое то время, пока концентрация шлаков не восстановится, организм отдыхает от высокой температуры за ненадобностью. После накопления шлаков организм опять возвращается в стрессовый режим и температура опять повышается. аналогичная ситуация и с менструальным циклом, после которого у женщин тоже какое то время отмечается пониженная температура.

А в других источниках вычитала, что человек, с температурой тела ниже 36,6 градусов, становится невидимым для комаров, и никакие кровососы их не атакуют.

Бытует так же мнение, что с уменьшением температуры тела увеличивается продолжительность жизни. Ученые пришли к выводу, что если снизить температуру человека на 1 градус, то продолжительность жизни человека увеличится до 200-300 лет, а если её(температуру) снизить на 2 градуса - то увеличится до 700 лет. (!)
blink

--------------------------------------------------------------------------------------------

К слову скажу, я тут же, затаив дыхание, достала градусник, и стала измерять температуру. Хотя я и не 100 процентная сыроедка, но всё же отдаю предпочтение сырой пище, кроме того и мясо не употребляю уже около года. Особенно стала стараться употреблять живую пищу после того, как прочитала заметку Ivawka...
И всё же у меня была надежда, что и на мне, за этот пусть и короткий, но для меня существенный срок, уже отразятся какие-то конкретные результаты.
Но меня ждало разочарование. У меня температура не то что не понизилась, она у меня оказалась даже выше "нормы" среднестатистического мясоеда, - 36,9... surprised
Правда, я сейчас курс чистки кедровой живицей прохожу, может это от нее такой эффект...
И все таки в завершение скажу: чтобы были результаты, нужно к этому серьезно отнестись, - не полениться почитать литературу о тонкостях сыроедения, применить это в жизни, а тогда уже и ожидать существенных результатов!

 
Форум » Общение на общие темы » Общие темы для общения » Здоровый образ жизни (Нашла вот фильм. Заставляет задуматься.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright dimokis © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz